Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Kevin DerichsSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Martina EickhoffSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Sandra HagenSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Andreé HautSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Dagmar HennSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Rüdiger HoffmannSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Christina PattkeSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Hartmut RaminSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202030.09.2021von 10.12.2020 bis 30.09.2021
Dennis RillerSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
André RochollSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Kay SchulteSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Christoph TurkSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Susanne TurkSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied30.09.202131.10.2025von 30.09.2021 bis 31.10.2025
Manuela VeitSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Sabrina WernauSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.202131.10.2025von 28.10.2021 bis 31.10.2025
Christlich Demokratische Union
Susanne EisenhuthCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Pascal GansenCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Alexander GlienkeCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Thomas HeinzelCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Tobias HindemittCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Christian HoffmannCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Marco Morten PufkeCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Stefan RennhakCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Dirk SlottaCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Martin StrunkCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Bündnis 90/Die Grünen
Harald BrücknerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Thomas GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Barbara KestermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Lucie KleinstäuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Silvana WeberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Andreas WorchBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
BergAUF
Werner EngelhardtBergAUFBergAUF ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Peter PandelBergAUFBergAUF stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Freie Demokratische Partei
Stefan HeßlerFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202027.10.2021von 10.12.2020 bis 27.10.2021
Stefan HeßlerFDPFDP ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.202131.10.2025von 28.10.2021 bis 31.10.2025
Sebastian KnuhrFDPFDP ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202027.10.2021von 10.12.2020 bis 27.10.2021
Sebastian KnuhrFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.202131.10.2025von 28.10.2021 bis 31.10.2025
DIE LINKE.
Till PetersDIE LINKE.DIE LINKE. stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025
Timo PutzerDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.202027.10.2021von 10.12.2020 bis 27.10.2021
Nicole Schröder-BungardDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.202131.10.2025von 28.10.2021 bis 31.10.2025
Von der Verwaltung nehmen teil
Doris LaubeStadtverwaltungStadtverwaltung stv. Schriftführer/instv. Schriftführer/in10.12.202031.10.2025von 10.12.2020 bis 31.10.2025