Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Christlich Demokratische Union
Ausschuss für Familie, Soziales und SeniorenCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.05.200720.10.2009von 10.05.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Bauen und VerkehrCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied20.09.200726.03.2009von 20.09.2007 bis 26.03.2009
Ausschuss für Bauen und VerkehrCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied26.03.200920.10.2009von 26.03.2009 bis 20.10.2009
Ausschuss für Umwelt, Bauen und VerkehrCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
WahlausschussCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt, Bauen und VerkehrCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt BergkamenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Rat der Stadt BergkamenCDUCDU Stadtverordnete/rStadtverordnete/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020