Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Julian DeuseSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedBrigitte MatiakSPDBrigitte Matiak SPD
Rebecca DöhrSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedRainer BartkowiakSPDRainer Bartkowiak SPD
Sandra HagenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rChristina PattkeSPDChristina Pattke SPD
Gökan KabacaSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedMarcel PattkeSPDMarcel Pattke SPD
Christlich Demokratische Union
Sabine CirkelCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedMaximilian HellmichCDUMaximilian Hellmich CDU
Susanne EisenhuthCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedDario GrossmannCDUDario Grossmann CDU
Thomas HeinzelCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/rMartina PlathCDUMartina Plath CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Barbara KestermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedHarald SparringaBündnis 90/Die GrünenHarald Sparringa Bündnis 90/Die Grünen
BergAUF
Hannelore EngelhardtBergAUFBergAUF ordentl. Mitgliedordentl. MitgliedJonas KantBergAUFJonas Kant BergAUF
Stimmberechtigte Mitglieder gem. § 71 Abs. 1 Nr. 2 SGB VIII i.V.m. § 4 Abs. 4 - AG - KJHG -
Sigrun AdamsDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stimmber. Mitgliedstimmber. MitgliedPetra FreibergCaritas-VerbandPetra Freiberg Caritas-Verband
Karl-Heinz ChuleckStadtjugendring / TuRa BergkamenStadtjugendring / TuRa Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. MitgliedMartina EickhoffStadtjugendring / Schreberjugend BergkamenMartina Eickhoff Stadtjugendring / Schreberjugend Bergkamen
Violetta Kroll-BauesBergkamener Verein für Kinder und JugendhilfeBergkamener Verein für Kinder und Jugendhilfe stimmber. Mitgliedstimmber. MitgliedMirja OsthoffCDUMirja Osthoff CDU
Karin SchäferAWOAWO stimmber. Mitgliedstimmber. MitgliedKornelia FinkeAWOKornelia Finke AWO
Pia StorkStadtjugendring / Pfadfinderstamm PendragonStadtjugendring / Pfadfinderstamm Pendragon stimmber. Mitgliedstimmber. MitgliedDennis RillerStadtjugendring / Schreberjugend BergkamenDennis Riller Stadtjugendring / Schreberjugend Bergkamen
Beratende Mitglieder gem. § 5 Abs. 1 - AG - KJHG -
Ursula LandskronFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule - Förderschule Kreis UnnaFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule - Förderschule Kreis Unna beratendes Mitgliedberatendes MitgliedSusanne FahrnerJahnschule - Städt. Gem. SchuleSusanne Fahrner Jahnschule - Städt. Gem. Schule
Thorsten NeudenbergerKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes MitgliedMarkus BrinkmannKath. KircheMarkus Brinkmann Kath. Kirche
Astrid PorschAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes MitgliedNicole TaspulatAgentur für ArbeitNicole Taspulat Agentur für Arbeit
Dirk PrekerPolizeiwache KamenPolizeiwache Kamen beratendes Mitgliedberatendes MitgliedMike StendelPolizeiwache BergkamenMike Stendel Polizeiwache Bergkamen
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitgliedberatendes MitgliedLea BlaschkeFriedenskirchengemeinde BergkamenLea Blaschke Friedenskirchengemeinde Bergkamen
Marc WesterhelwegRichter AG KamenRichter AG Kamen beratendes Mitgliedberatendes MitgliedBirgit KörferRichterin AG KamenBirgit Körfer Richterin AG Kamen
Beratende Mitglieder gem. § 4 Abs. 4 Satzung Jugendamt Bergkamen
Angelika Lohmann-BeganderFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes MitgliedSebastian KnuhrFDPSebastian Knuhr FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Stimmberechtigte Mitglieder gem. § 71 Abs. 1 Nr. 2 SGB VIII i.V.m. § 4 Abs. 4 - AG - KJHG -
Janine BrüningParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Martina EickhoffStadtjugendring / Schreberjugend BergkamenMartina Eickhoff Stadtjugendring / Schreberjugend Bergkamen
Julian DeuseSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Knut BommerSPDKnut Bommer SPD
Max EngelhardtBergAUFBergAUF stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied14.05.200920.10.2009von 14.05.2009 bis 20.10.2009Sabine FliegerBergAUFSabine Flieger BergAUF
Margarete HackmannParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied22.03.201231.05.2014von 22.03.2012 bis 31.05.2014Violetta Kroll-BauesGRUVioletta Kroll-Baues GRU
Sandra HagenSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Susanne TurkSPDSusanne Turk SPD
Hans-Jürgen MenzFDPFDP stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Volker TotzekFDPVolker Totzek FDP
Dennis RillerSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014Janine BrüningParteilosJanine Brüning Parteilos
Gerd SchwarzerCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200930.06.2012von 29.10.2009 bis 30.06.2012Elke MiddendorfCDUElke Middendorf CDU
Thomas SemmelmannSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Michael KrauseMichael Krause
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 S. 7-9 GO NRW
Max EngelhardtBergAUFBergAUF beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Kathrin zur HeidenBergAUFKathrin zur Heiden BergAUF
Ursula GoldmannParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Thorsten SchlüterPLThorsten Schlüter PL
Ursula GoldmannParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Inge FehlingPLInge Fehling PL
Friedhelm KockParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014Christian PalmParteilosChristian Palm Parteilos
Karin SchäferAWOAWO beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Silke KieslichPLSilke Kieslich PL
Cengiz SirkeciListenverbindung Islamische GemeindeListenverbindung Islamische Gemeinde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.05.201231.05.2014von 24.05.2012 bis 31.05.2014Ferdi ErgünListenverbindung Islamische GemeindeFerdi Ergün Listenverbindung Islamische Gemeinde
 
Helga PopeckCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Brigitte BottnerSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Gisbert KötterCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004Marco Morten PufkeCDUMarco Morten Pufke CDU
Brigitte BottnerSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999
Thomas HeinzelCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Monika Neugebauer-DeuseSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004Klaus GillaSPDKlaus Gilla SPD
Doris Lau-NebgenSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004Klaus GillaSPDKlaus Gilla SPD
Ingrid OsterburgSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999Doris Lau-NebgenSPDDoris Lau-Nebgen SPD
Ute ScheunemannSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999Uwe NordheimSPDUwe Nordheim SPD
Irmgard RuhlandSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999Brigitte JahnSPDBrigitte Jahn SPD
Claudia BrühlPLPL ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004Karin GnidaParteilosKarin Gnida Parteilos
Wilhelm ClaesPLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.11.199410.01.1996von 23.11.1994 bis 10.01.1996Peter JanekPLPeter Janek PL
Jürgen HartmannParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.11.199413.11.1997von 23.11.1994 bis 13.11.1997Günter BraunPLGünter Braun PL
Manfred JaegerPLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.11.199430.09.1999von 23.11.1994 bis 30.09.1999Klaus HungerPLKlaus Hunger PL
Erich KallePLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.02.199630.09.1999von 08.02.1996 bis 30.09.1999Peter JanekPLPeter Janek PL
Horst KlabesPLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.11.199426.09.1995von 23.11.1994 bis 26.09.1995Josef EliasParteilosJosef Elias Parteilos
Regina KlosePLPL ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004