Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Martin BlomSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Heike BroßatSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.200922.03.2012von 29.10.2009 bis 22.03.2012
Julian DeuseSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Martina EickhoffSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Dirk HaverkampSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009
Franz HerdringSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Günter JungSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Gerhard KampmeyerSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Brigitte MatiakSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Dieter MittmannSPDSPD stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r29.10.2009von 29.10.2009
Anita NeumannSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.200931.12.2012von 29.10.2009 bis 31.12.2012
Uwe RadtkeSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Hartmut RaminSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Uwe ReicheltSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Dennis RillerSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
André RochollSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.200903.02.2010von 29.10.2009 bis 03.02.2010
André RochollSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied04.02.2010von 04.02.2010
Ute ScheunemannSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kay SchulteSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Thomas SemmelmannSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied22.03.2012von 22.03.2012
Lars VogtSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.200931.12.2009von 29.10.2009 bis 31.12.2009
Volker WeirichSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.02.2010von 04.02.2010
Rüdiger WeißSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Christlich Demokratische Union
Vanessa EickCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Heinz-Werner HakeCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Thomas HeinzelCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Wolfgang KernerCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Elke MiddendorfCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Gerd MillerCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Stefan RennhakCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Gerd SchwarzerCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.200930.06.2012von 29.10.2009 bis 30.06.2012
Bündnis 90/Die Grünen
Elke GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Grüne/GAL
Steffen BiederGRUGRU stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.200930.11.2011von 29.10.2009 bis 30.11.2011
BergAUF
Werner EngelhardtBergAUFBergAUF ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Jens WeiselowskiBergAUFBergAUF stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Freie Demokratische Partei
Bernd NachrichterFDPFDP ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Andree SaatkampFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied29.10.2009von 29.10.2009