Rat der Stadt Bergkamen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bernd SchäferBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
Roland SchäferSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.199831.05.2014von 01.07.1998 bis 31.05.2014
Roland SchäferSPDSPD BürgermeisterBürgermeister01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Rainer BartkowiakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Werner BartzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2021von 01.06.2021 bis
Martin BlomSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Martin BlomSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Knut BommerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Knut BommerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Knut BommerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kevin DerichsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Julian DeuseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Julian DeuseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Julian DeuseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Martina EickhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200409.11.2004von 01.10.2004 bis 09.11.2004
Martina EickhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Martina EickhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Martina EickhoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rolf ElsnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
Klaus GillaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.02.2007von 01.10.2004 bis 28.02.2007
Sandra HagenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Sandra HagenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sandra HagenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dirk HaverkampSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dirk HaverkampSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dirk HaverkampSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Franz HerdringSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Mareike JanderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.11.2019von 01.06.2014 bis 30.11.2019
Mareike Jander - löschen -SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Sylke JudsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.12.201931.10.2020von 01.12.2019 bis 31.10.2020
Günter JungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Michael JürgensSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Michael JürgensSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Michael JürgensSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gerhard KampmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang KerakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Edith KirschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Eva KnöfelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201831.10.2020von 01.01.2018 bis 31.10.2020
Eva KnöfelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Herbert KorteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Simone Leuthold-HaverkampSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.12.201531.10.2020von 01.12.2015 bis 31.10.2020
Christel LöbbeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Uwe MaierSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201418.11.2015von 01.06.2014 bis 18.11.2015
Heinz MathwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Brigitte MatiakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Brigitte MatiakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Brigitte MatiakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dieter MittmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dieter MittmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dieter MittmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Anita NeumannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.12.2012von 21.10.2009 bis 31.12.2012
Christina PattkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Christina PattkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christina PattkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christian PollackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Christian PollackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017
Uwe RadtkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hartmut RaminSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hartmut RaminSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hartmut RaminSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Uwe ReicheltSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Uwe ReicheltSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201426.04.2020von 01.06.2014 bis 26.04.2020
Dennis RillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Dennis RillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dennis RillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
André RochollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201031.05.2014von 01.01.2010 bis 31.05.2014
André RochollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
André RochollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bernd SchäferBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd SchäferBürgermeisterBürgermeister RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ute ScheunemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Jens SchmüllingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.05.201231.05.2014von 01.05.2012 bis 31.05.2014
Kay SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kay SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kay SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Thomas SemmelmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas SemmelmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christoph TurkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Susanne TurkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Susanne TurkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Susanne TurkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Manuela VeitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Manuela VeitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Manuela VeitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lars VogtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.12.2009von 21.10.2009 bis 31.12.2009
Undine WeirichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Undine WeirichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Volker WeirichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Volker WeirichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Rüdiger WeißSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rüdiger WeißSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Rüdiger WeißSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.05.2021von 01.11.2020 bis 31.05.2021
Ulrike WeißSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Ulrike WeißSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Monika WernauSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Monika WernauSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Monika WernauSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christlich Demokratische Union
Annette AdamsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sabine CirkelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Maria-Margarete DaumCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Rosemarie DegenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rosemarie DegenhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas EderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas EderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas EderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vanessa EickCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Susanne EisenhuthCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Susanne EisenhuthCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Susanne EisenhuthCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dario GrossmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heinz-Werner HakeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Heinz-Werner HakeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas HeinzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas HeinzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas HeinzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Maximilian HellmichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Tobias HindemittCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wolfgang KernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Elsbeth KielCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Gisbert KötterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Elke MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Elke MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Gerd MillerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gerd MillerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Martina PlathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Martina PlathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Martina PlathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Helga PopeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Otto PopeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Marco Morten PufkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Marco Morten PufkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Marco Morten PufkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Stefan RennhakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Thomas SchauerteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Gerd SchwarzerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.06.2012von 21.10.2009 bis 30.06.2012
Dirk SlottaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Johannes Hermann StienenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Martin StrunkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Martin StrunkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stephan WehmeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Stephan WehmeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stephan WehmeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Harald BrücknerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Elke GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201231.05.2014von 01.01.2012 bis 31.05.2014
Elke GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Elke GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Thomas GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Thomas GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Barbara KestermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lucie KleinstäuberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bernhard SalferBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Harald SparringaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Harald SparringaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Harald SparringaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Silvana WeberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Grüne/GAL
Steffen BiederGRUGRU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.11.2011von 21.10.2009 bis 30.11.2011
Regina Müller-HinzGRUGRU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
BergAUF
Werner EngelhardtBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kerstin PandelBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Claudia SchewiorBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fatma UyarBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Fatma UyarBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Werner EngelhardtBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Claudia SchewiorBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Heike Schmidt-WeidnerBERBER RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.03.2007von 01.10.2004 bis 31.03.2007
Fatma UyarBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.05.2014von 01.06.2014 bis 31.05.2014
Jens WeiselowskiBergAUFBergAUF RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Freie Demokratische Partei
Angelika Lohmann-BeganderFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Andree SaatkampFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Sebastian KnuhrFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Angelika Lohmann-BeganderFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Angelika Lohmann-BeganderFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hartmut BeganderFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200411.01.2008von 01.10.2004 bis 11.01.2008
Michael KlostermannFDPFDP22.01.200805.11.2008von 22.01.2008 bis 05.11.2008
DIE LINKE.
Till PetersDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Oliver SchröderDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Fraktionslos
Jens SchmüllingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.04.2012von 21.10.2009 bis 30.04.2012
Von der Verwaltung nehmen teil
Thomas HartlStadtverwaltungStadtverwaltung stv. Schriftführer/instv. Schriftführer/in23.08.200631.05.2014von 23.08.2006 bis 31.05.2014
 
Frauke BargSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Angela LöbbeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2000von 01.10.1999 bis 31.10.2000
Elke MiddendorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Helga PopeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Brigitte BottnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Klaus GillaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Franz HerdringSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Elsbeth KielCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Gisbert KötterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Gerd SchwarzerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Martin BlomSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Peter SchäferSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Kay SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Thomas HeinzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Monika Neugebauer-DeuseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Heinz ScheerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Richard HeinzelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Harald SparringaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Christa VogtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Christel DiepschlagCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Doris Lau-NebgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Friedrich PahlplatzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Karl Heinz RömerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Johann SchnatmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rüdiger WeißSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Gerhard KampmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Karin MackGRUGRU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dieter MittmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Regina Müller-HinzGRUGRU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Manfred RehfeuterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ute ScheunemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wolfgang KerakSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Dietrich KloßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Thomas GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Christel LöbbeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200030.09.2004von 01.11.2000 bis 30.09.2004
Hartmut BeganderFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Marco Morten PufkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Maria-Margarete DaumCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Heinz MathwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Christian PandrickCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Otto PopeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Lars VogtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.09.200130.09.2004von 27.09.2001 bis 30.09.2004
Volker WeirichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Reiner BlaschkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wolfgang KernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Michael KlostermannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Claudia HoltkötterVerwaltungVerwaltung22.06.201501.04.2017von 22.06.2015 bis 01.04.2017