Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Rainer BartkowiakSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Angelika ChurSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Julian DeuseSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Julian DeuseSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Rebecca DöhrSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202014.09.2022von 10.12.2020 bis 14.09.2022
Sandra HagenSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sandra HagenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.12.2020von 10.12.2020
Dagmar HennSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Mareike JanderSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201430.11.2019von 01.06.2014 bis 30.11.2019
Michael JürgensSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Gökan KabacaSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Brigitte MatiakSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Brigitte MatiakSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Christina PattkeSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christina PattkeSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Marcel PattkeSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Linda Christiane Römke-KrummeSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied15.09.2022von 15.09.2022
Thomas SemmelmannSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Undine WeirichSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christlich Demokratische Union
Sabine CirkelCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Susanne EisenhuthCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Susanne EisenhuthCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Dario GrossmannCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Bärbel GuschallCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas HeinzelCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas HeinzelCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r10.12.2020von 10.12.2020
Maximilian HellmichCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Martina PlathCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Martina PlathCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Gökhan KabacaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201416.02.2017von 01.06.2014 bis 16.02.2017
Barbara KestermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.202016.11.2022von 10.12.2020 bis 16.11.2022
Barbara KestermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied17.11.2022von 17.11.2022
Christian Alexander PandrickBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied17.11.2022von 17.11.2022
Harald SparringaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied17.02.201731.10.2020von 17.02.2017 bis 31.10.2020
Harald SparringaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.202030.09.2022von 10.12.2020 bis 30.09.2022
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201416.02.2017von 01.06.2014 bis 16.02.2017
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied16.02.201731.10.2020von 16.02.2017 bis 31.10.2020
Grüne/GAL
Steffen BiederGrüne/GALGrüne/GAL stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied14.12.200620.10.2009von 14.12.2006 bis 20.10.2009
BergAUF
Hannelore EngelhardtBergAUFBergAUF ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Jonas KantBergAUFBergAUF stv. Mitgliedstv. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Richard BauerBergAUFBergAUF ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Tobias ThylmannBergAUFBergAUF stv. Mitgliedstv. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder gem. § 71 Abs. 1 Nr. 2 SGB VIII i.V.m. § 4 Abs. 4 - AG - KJHG -
Sigrun AdamsDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Sigrun AdamsDRKDRK stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sigrun AdamsDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Werner BartzSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Steffen BiederGRUGRU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200930.11.2011von 29.10.2009 bis 30.11.2011
Knut BommerSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Brigitte BottnerSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Heike BroßatSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied18.09.200820.10.2009von 18.09.2008 bis 20.10.2009
Claudia BrühlPLPL stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200428.03.2007von 11.11.2004 bis 28.03.2007
Janine BrüningParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200915.12.2011von 29.10.2009 bis 15.12.2011
Janine BrüningParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Janine BrüningParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied19.12.201115.12.2011von 19.12.2011 bis 15.12.2011
Karl-Heinz ChuleckStadtjugendring / TuRa BergkamenStadtjugendring / TuRa Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Karl-Heinz ChuleckStadtjugendring / TuRa BergkamenStadtjugendring / TuRa Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Karl-Heinz ChuleckTuRa BergkamenTuRa Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Karl-Heinz ChuleckStadtjugendring / TuRa BergkamenStadtjugendring / TuRa Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Angelika ChurSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Rosemarie DegenhardtCDUCDU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Julian DeuseSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Julian DeuseSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Martina EickhoffParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.12.200820.10.2009von 11.12.2008 bis 20.10.2009
Martina EickhoffStadtjugendring / Schreberjugend BergkamenStadtjugendring / Schreberjugend Bergkamen stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Max EngelhardtBergAUFBergAUF stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied14.05.200920.10.2009von 14.05.2009 bis 20.10.2009
Kornelia FinkeAWOAWO stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied18.02.2021von 18.02.2021
Petra FreibergCaritas-VerbandCaritas-Verband stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Petra FreibergCaritas-VerbandCaritas-Verband stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Elke GrziwotzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stv. Mitgliedstv. Mitglied15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014
Margarete HackmannParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200428.03.2007von 11.11.2004 bis 28.03.2007
Margarete HackmannParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200922.03.2012von 29.10.2009 bis 22.03.2012
Margarete HackmannParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied28.03.200720.10.2009von 28.03.2007 bis 20.10.2009
Margarete HackmannParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied22.03.201231.05.2014von 22.03.2012 bis 31.05.2014
Margarete HackmannFamiliäre Kinder- und Tagesbetreuung e. V.Familiäre Kinder- und Tagesbetreuung e. V. stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sandra HagenSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Werner HakeCDUCDU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Werner HakeCDUCDU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200920.10.2009von 11.11.2009 bis 20.10.2009
Heinz-Werner HakeCDUCDU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Dirk HaverkampSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Thomas HeinzelCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Johannes HermannSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Wilfried HeyckParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Wilfried HeyckParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Michael JürgensSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Edith KirschSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200402.09.2004von 11.11.2004 bis 02.09.2004
Martina KirschParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Martina KirschSchreberjugend "Funkelstern"Schreberjugend "Funkelstern" stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Regina KlosePLPL stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Michael KrausePLPL stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied28.03.200720.10.2009von 28.03.2007 bis 20.10.2009
Michael KrauseStadtverwaltung - StA 20Stadtverwaltung - StA 20 stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied04.02.201031.05.2014von 04.02.2010 bis 31.05.2014
Violetta Kroll-BauesBergkamener Verein für Kinder und JugendhilfeBergkamener Verein für Kinder und Jugendhilfe stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200428.03.2007von 11.11.2004 bis 28.03.2007
Violetta Kroll-BauesPLPL stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200922.03.2012von 29.10.2009 bis 22.03.2012
Violetta Kroll-BauesGRUGRU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied28.03.200731.12.2005von 28.03.2007 bis 31.12.2005
Violetta Kroll-BauesParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied22.03.201231.05.2014von 22.03.2012 bis 31.05.2014
Violetta Kroll-BauesBergkamener Verein für Kinder- und Jugendhilfe gGMBHBergkamener Verein für Kinder- und Jugendhilfe gGMBH stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Violetta Kroll-BauesBergkamener Verein für Kinder und JugendhilfeBergkamener Verein für Kinder und Jugendhilfe stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Doris Lau-NebgenSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200410.08.2008von 11.11.2004 bis 10.08.2008
Heinz LowakStadtjugendringStadtjugendring stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied24.06.2021von 24.06.2021
Hans-Jürgen MenzFDPFDP stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Elke MiddendorfCDUCDU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Anita NeumannSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Mirja OsthoffCDUCDU stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Claudia ParlakParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Claudia ParlakParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied28.03.200720.10.2009von 28.03.2007 bis 20.10.2009
Claudia ParlakDiakonisches WerkDiakonisches Werk stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Marcel PattkeSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Marcel PattkeTuRa BergkamenTuRa Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Helga PopeckCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Hartmut RaminSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied28.03.200718.09.2008von 28.03.2007 bis 18.09.2008
Hartmut RaminSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied18.09.200820.10.2009von 18.09.2008 bis 20.10.2009
Silja ReißParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Silja ReißParteilosParteilos stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Dennis RillerSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014
Dennis RillerSchreberjugend BergkamenSchreberjugend Bergkamen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dennis RillerStadtjugendring / Schreberjugend BergkamenStadtjugendring / Schreberjugend Bergkamen stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Roswitha RitterAWOAWO stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Roswitha RitterAWOAWO stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied10.12.202022.01.2021von 10.12.2020 bis 22.01.2021
Karin SchäferAWOAWO stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Ute ScheunemannSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Ute ScheunemannSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Thorsten SchlüterPLPL stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied11.11.200428.03.2007von 11.11.2004 bis 28.03.2007
Thorsten SchlüterPLPL stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied28.03.200720.10.2009von 28.03.2007 bis 20.10.2009
Gerd Paul SchwarzerCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200930.06.2012von 29.10.2009 bis 30.06.2012
Thomas SemmelmannSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Werner SpitzenbergerPLPL stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied11.11.200428.03.2007von 11.11.2004 bis 28.03.2007
Kerstin StahlbergParteilosParteilos stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200915.12.2011von 29.10.2009 bis 15.12.2011
Christian StorkPfadfinderstamm PendragonPfadfinderstamm Pendragon stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christian StorkStadtjugendring / Pfadfinderstamm PendragonStadtjugendring / Pfadfinderstamm Pendragon stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Pia StorkPfadfinderstamm PendragonPfadfinderstamm Pendragon stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Pia StorkStadtjugendring / Pfadfinderstamm PendragonStadtjugendring / Pfadfinderstamm Pendragon stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Volker TotzekFDPFDP stv. Mitgliedstv. Mitglied30.09.201031.05.2014von 30.09.2010 bis 31.05.2014
Susanne TurkSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Lars VogtSPDSPD stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200931.08.2001von 29.10.2009 bis 31.08.2001
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Alexander WemmertFDPFDP stv. stimmber. Mitgliedstv. stimmber. Mitglied29.10.200930.09.2010von 29.10.2009 bis 30.09.2010
Monika WernauSPDSPD stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder gem. § 5 Abs. 1 - AG - KJHG -
Lejla AzimiIntegrationsrat der Stadt BergkamenIntegrationsrat der Stadt Bergkamen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.02.2021von 25.02.2021
Elif BiçakIntegrationsrat der Stadt BergkamenIntegrationsrat der Stadt Bergkamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied25.02.2021von 25.02.2021
Lea BlaschkeFriedenskirchengemeinde BergkamenFriedenskirchengemeinde Bergkamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Markus BrinkmannKatholische KircheKatholische Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Katrin DemuthJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied19.10.2021von 19.10.2021
Susanne FahrnerJahnschule - Städt. Gem. SchuleJahnschule - Städt. Gem. Schule stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Lea-Marina FillerEvangelischer Kirchenkreis UnnaEvangelischer Kirchenkreis Unna beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.08.2022von 03.08.2022
Anastasia FinkJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.10.2021von 19.10.2021
Birgit KörferRichterin AG KamenRichterin AG Kamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Ludger KortendiekStadtverwaltung - StA 51Stadtverwaltung - StA 51 beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Ursula LandskronFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule - Förderschule Kreis UnnaFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule - Förderschule Kreis Unna beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Thorsten NeudenbergerKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Astrid PorschAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Dirk PrekerPolizeiwache KamenPolizeiwache Kamen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Mike StendelPolizeiwache KamenPolizeiwache Kamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Nicole TaspulatAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Hans-Joachim WehmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.202002.08.2022von 10.12.2020 bis 02.08.2022
Marc WesterhelwegRichter AG KamenRichter AG Kamen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.12.2020von 10.12.2020
Beratende Mitglieder gem. § 4 Abs. 4 Satzung Jugendamt Bergkamen
Sebastian KnuhrFDPFDP stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied18.02.2021von 18.02.2021
Angelika Lohmann-BeganderFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.02.2021von 18.02.2021
Till PetersDIE LINKE.DIE LINKE. stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied18.02.2021von 18.02.2021
Oliver SchröderDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.02.2021von 18.02.2021
Beratende Mitglieder gem. § 58 Abs. 1 S. 7-9 GO NRW
Dr. Ingo ArndtParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied26.03.200920.10.2009von 26.03.2009 bis 20.10.2009
Dr. Ingo ArndtParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Hartmut BeganderFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200411.01.2008von 11.11.2004 bis 11.01.2008
Jennifer Berwingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Wolfgang BorchardtParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.12.2010von 29.10.2009 bis 31.12.2010
Wolfgang BorchardtParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Tobias Bremerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.11.201731.10.2020von 08.11.2017 bis 31.10.2020
Markus BrinkmannKath. KircheKath. Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sabine BröckerAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christine BuschBeigeordneteBeigeordnete beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hubert BuschjägerPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied14.12.200612.06.2008von 14.12.2006 bis 12.06.2008
Ulf DoppelfeldParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200924.11.2010von 29.10.2009 bis 24.11.2010
Lena EngelhardtBergAUFBergAUF beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200414.05.2009von 11.11.2004 bis 14.05.2009
Max EngelhardtBergAUFBergAUF beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Ferdi ErgünListenverbindung Islamische GemeindeListenverbindung Islamische Gemeinde stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied24.05.201231.05.2014von 24.05.2012 bis 31.05.2014
Inge FehlingPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Sabine FliegerBergAUFBergAUF stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Heidemarie GehrmannParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200421.09.2005von 11.11.2004 bis 21.09.2005
Ursula GoldmannParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Ursula GoldmannParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Ursula GoldmannEvgl. KircheEvgl. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Udo Harderberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201401.10.2020von 01.06.2014 bis 01.10.2020
Jürgen HartmannParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200401.12.2005von 11.11.2004 bis 01.12.2005
Frank IbromParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.12.200726.03.2009von 13.12.2007 bis 26.03.2009
Isilay IsilarListenverb. Gemeinsam in die ZukunftListenverb. Gemeinsam in die Zukunft stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Gabriele JaegerParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.09.200511.12.2008von 22.09.2005 bis 11.12.2008
Dominic Kerstenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201531.10.2020von 01.01.2015 bis 31.10.2020
Silke KieslichPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Heiko KlankeParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014
Heiko KlankeWilly-Brandt-GesamtschuleWilly-Brandt-Gesamtschule stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Jürgen KlosePLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied22.09.200520.10.2009von 22.09.2005 bis 20.10.2009
Friedhelm KockParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Friedhelm KockParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.12.200820.10.2009von 11.12.2008 bis 20.10.2009
Monika KotzurAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied16.02.201731.10.2020von 16.02.2017 bis 31.10.2020
Benno Kriegsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Sina KulczynskiParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200915.12.2011von 29.10.2009 bis 15.12.2011
Patricia LubeckiAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.01.201831.10.2020von 01.01.2018 bis 31.10.2020
Gudrun MenkeAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201418.02.2017von 01.06.2014 bis 18.02.2017
Thorsten NeudenbergerKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.11.201031.05.2014von 24.11.2010 bis 31.05.2014
Thorsten NeudenbergerKath. KircheKath. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christian PalmParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200901.05.2014von 29.10.2009 bis 01.05.2014
Czeslaw PlonkaParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Astrid PorschAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.07.201931.10.2020von 11.07.2019 bis 31.10.2020
Rene PuttlerEvgl. KircheEvgl. Kirche stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201430.10.2020von 01.06.2014 bis 30.10.2020
Karin SchäferAWOAWO beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Karin SchäferAWOAWO beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Karin SchäferPestalozzi-GrundschulePestalozzi-Grundschule beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hans-Werner SchlottbohmPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Thorsten Schlüterstv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied15.12.201131.05.2014von 15.12.2011 bis 31.05.2014
Paul SeckParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200915.12.2011von 29.10.2009 bis 15.12.2011
Cengiz SirkeciListenverbindung Islamische GemeindeListenverbindung Islamische Gemeinde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.05.201231.05.2014von 24.05.2012 bis 31.05.2014
Cengiz SirkeciListenverb. Bergkamener IntegrationsgemeinschaftListenverb. Bergkamener Integrationsgemeinschaft beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Mike StendelPolizeiwache KamenPolizeiwache Kamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied24.02.201131.05.2014von 24.02.2011 bis 31.05.2014
Mike StendelPolizeiwache BergkamenPolizeiwache Bergkamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Burkhard TreesePLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200431.12.2007von 11.11.2004 bis 31.12.2007
Bernd Wenskeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Marc WesterhelwegRichter AG KamenRichter AG Kamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Marc WesterhelwegRichter am AG KamenRichter am AG Kamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Marc WesterhoffPolizeiwache BergkamenPolizeiwache Bergkamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200924.02.2011von 29.10.2009 bis 24.02.2011
Marc WesterhoffPolizeiwache BergkamenPolizeiwache Bergkamen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.02.201131.05.2014von 24.02.2011 bis 31.05.2014
Marc WesterhoffPolizeiwache BergkamenPolizeiwache Bergkamen stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied12.06.200820.10.2009von 12.06.2008 bis 20.10.2009
Marc WesterhoffPolizeiwache BergkamenPolizeiwache Bergkamen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Jan WiethoffRichter am AG KamenRichter am AG Kamen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kathrin zur HeidenBergAUFBergAUF stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Von der Verwaltung nehmen teil
Stefanie VoracStadtverwaltung - StA 51Stadtverwaltung - StA 51 stv. Schriftführer/instv. Schriftführer/in10.12.202008.09.2021von 10.12.2020 bis 08.09.2021
 
Frauke BargSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Helga PopeckCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Klaus GillaSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Franz HerdringSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Gerd Paul SchwarzerCDUCDU stv. Vorsitzende/rstv. Vorsitzende/r28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Brigitte BottnerSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Gisbert KötterCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Elke MiddendorfCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Thomas HeinzelCDUCDU ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Monika Neugebauer-DeuseSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Doris Lau-NebgenSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Ute ScheunemannSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Marco Morten PufkeCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Hans-Joachim WehmannGRUGRU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Karin GnidaParteilosParteilos stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Janine MoritzFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.05.200430.09.2004von 13.05.2004 bis 30.09.2004
Ulf DoppelfeldParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.12.200330.09.2004von 11.12.2003 bis 30.09.2004
Jürgen HartmannParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Johannes HermannSPDSPD ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Benno Kriegsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Reinhard TebbeFDPFDP stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199927.01.2000von 28.10.1999 bis 27.01.2000
Burkhard TreesePLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Alexander WemmertFDPFDP stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied13.05.200430.09.2004von 13.05.2004 bis 30.09.2004
Wolfgang BorchardtParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Inge FehlingPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Heidemarie GehrmannParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Ursula GoldmannParteilosParteilos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Erich KallePLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Violetta Kroll-BauesBergkamener Verein für Kinder und JugendhilfeBergkamener Verein für Kinder und Jugendhilfe stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Janine MoritzFDPFDP stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied06.12.200113.05.2004von 06.12.2001 bis 13.05.2004
Hans-Werner SchlottbohmPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Thorsten SchlüterPLPL ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Roland TotzekFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199913.05.2004von 28.10.1999 bis 13.05.2004
Gertrud WillePLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied28.10.199911.12.2003von 28.10.1999 bis 11.12.2003
Claudia BrühlPLPL ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Janine BrüningParteilosParteilos ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Karl-Heinz ChuleckStadtjugendring / TuRa BergkamenStadtjugendring / TuRa Bergkamen ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Silke KieslichPLPL stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied09.12.199930.09.2004von 09.12.1999 bis 30.09.2004
Regina KlosePLPL ordentl. Mitgliedordentl. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Gerd KuhnPLPL stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Czeslaw PlonkaParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.12.200330.09.2004von 11.12.2003 bis 30.09.2004
Bettina RedigerPLPL stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Martin SandhoferPLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Karin SchäferAWOAWO stv. Mitgliedstv. Mitglied28.10.199930.09.2004von 28.10.1999 bis 30.09.2004
Ralph VartmannPLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.199911.12.2003von 28.10.1999 bis 11.12.2003
Wolfgang WelkerPLPL beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.200421.09.2005von 11.11.2004 bis 21.09.2005
Czeslaw PlonkaParteilosParteilos stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009